Перейти к содержанию

ХК «Врачи Сибири»

Хоккейная команда «Врачи Сибири» – молодой, амбициозный коллектив с уникальной географией: от Уральских гор на западе до водораздельных хребтов на Востоке, разделяющих бассейны Северного Ледовитого и Тихого океанов.
Согласно административно-территориальному делению в состав СФО входят 12 регионов, нам удалось собрать врачей, любителей хоккея, из 6:
• Красноярский край
• Новосибирская область
• Алтайский край
• Республика Хакасия
• Иркутская область
• Забайкальский край
Мы полны надежды и продолжаем поиски врачей хоккеистов из других регионов Сибири, мы открыты для всех желающих присоединиться к нам и растопить лед в Сочи на турнире. Нас объединяет огромное желание играть в хоккей!
В игру мы пришли разными дорогами и у всех есть свой опыт в любительском хоккее. Каждый из нас вложил огромные усилия и уже испытал себя в различных турнирах и чемпионатах. Встретиться врачебной командой на льду и побороться за кубок с коллегами из других регионов России – это уникальная возможность, которой обязательно необходимо воспользоваться!
Выражаем огромную благодарность организаторам турнира за приглашение. Наш девиз: «Болейте ТОЛЬКО за хОКкей, будьте здоровы!»

Список игроков ХК «Врачи Сибири»:

  1. Анисимов Никита Валерьевич


    Анисимов Никита Валерьевич, врач уролог, онколог г. Новосибирска.
    2017 году закончил Новосибирский государственный медицинский университет, лечебное дело, в 2019 году ординатура по урологии. В 2019 году первичная переподготовка по Онкологии.
    С 2019года работает в МЦ Авиценна группа компаний мать и дитя.
    В хоккей начал играть в 2018 г.
    Амплуа: центральный нападающий. Игровой номер: 61.
    Играет в любительской хоккейной лиге «ЛЛХН» в команде Снег.

    [свернуть]
  2. Борисов Сергей Сергеевич


    Борисов Сергей Сергеевич, окончил Алтайский Государственный Медицинский университет в 2007 году.
    С 2008г по 2015 работал врачом скорой помощи. С 2015 врачом Анестезиологом-реаниматологом в КГБУЗ Гор. Больницы №8 г. Барнаула.
    Амплуа – нападающий. Игровой номер – 25.

    [свернуть]
  3. Бурмаго Никита Сергеевич (тренер)


    Бурмаго Никита Сергеевич, родился 6 ноября 1998 года, является воспитанником красноярской хоккейной школы и выступал на позиции нападающего за «Красноярские Рыси» и «Сокол» (ВХЛ).
    Игровая карьера: «Кузнецкие Медведи» (Молодёжная хоккейная лига), «Красноярские Рыси» (Первенство ВХЛ), «Сокол» (Высшая хоккейная лига).
    Достижения: Кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, Чемпион Первенства Высшей хоккейной лиги 2020/21.
    Образование: 2021 год: Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского Государственного Университета; Факультет «Педагогическое образование». Специальность: «Физическая культура».
    2022 год: Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского Государственного Университета; Диплом о профессиональной подготовке, факультет «Физическая культура и спорт». Специальность: «Тренер по хоккею с шайбой».
    Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Спортивный психолог».
    Опыт работы: Тренер в хоккейной школе “Рассвет” 2016 года.

    [свернуть]
  4. Васильев Александр Игоревич (тренер)


    Васильев Александр Игоревич, родился 9 января 1999 года, является воспитанником красноярской хоккейной школы и выступал на позиции нападающего за «Красноярские Рыси» и «Сокол» и «Динамо Алтай» (ВХЛ).
    Игровая карьера:(Молодёжная хоккейная лига), «Красноярские Рыси», «Динамо Алтай» (Первенство ВХЛ), «Сокол» (Высшая хоккейная лига).
    Достижения: Кандидат в мастера спорта по хоккею с шайбой, Чемпион Первенства Высшей хоккейной лиги 2020/21, 2021/22.
    Образование: 2021 год: Сибирский Федеральный университет, Институт физической культуры спорта и туризма;
    2023 год: Магистратура, Сибирский Федеральный университет, Институт физической культуры спорта и туризма; «Спорт высших достижений»
    Опыт работы: Тренер в ЛД «Легенда24».

    [свернуть]
  5. Васильков Иван Сергеевич


    Васильков Иван Сергеевич, окончил Красноярскую государственную медицинскую академию в 2000г стоматологический факультет, специальность – врач стоматолог
    • 2000 – 2001 – интернатура
    • 2001 – 2003 – ординатура
    • 2003 – 2007 – аспирантура, ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний
    Амплуа – защитник.
    Игровой номер – 77.

    [свернуть]
  6. Викулов Андрей Михайлович


    Викулов Андрей Михайлович, в 2009 г. окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», с 2009 по 2011 гг. клиническая ординатура по хирургии на базе ГКБ#1. В 2016 г. прошёл первичную специализацию по ультразвуковой диагностике. С 2021 г. работаю врачом ультразвуковой диагностики в «РМЦ» в г. Братске и совместительству врачом хирургом в стационаре. Амплуа: нападающий.
    Игровой номер – 81.

    [свернуть]
  7. Власов Петр Николаевич


    Власов Петр Николаевич, в 2009 закончил Красноярский государственный медицинский университет. 2009-2011 клиническая ординатура по специальности анестезиология и реаниматология. 2011-2015 врач анестезиолог-реаниматолог ФГБУЗ ФЦССХ г. Красноярск. 2015-2021 заведующий отделением реанимации КМК БСМП им Н.С. Карповича.. 2021 по настоящее время врач анестезиолог-реаниматолог ККБ г. Красноярск.
    Амплуа: нападающий, игровой номер 18.

    [свернуть]
  8. Ивачев Дмитрий Александрович


    Ивачев Дмитрий Александрович, закончил Читинскую Государственную медицинскую академию в 2008 году по специальности лечебное дело.
    Прошел интернатуру по хирургии в 2009 году. В дальнейшем работал врачом хирургом в отделении диализа Краевой клинической больницы г. Чита. С ноября 2023 года по настоящее время работает врачом в отделении амбулаторного гемодиализа ООО «БМК» г. Чита.
    Амплуа: нападающий.
    Игровой номер 39.

    [свернуть]
  9. Коваленко Максим Юрьевич


    Коваленко Максим Юрьевич, в 2001 году окончил Алтайский Государственный Медицинский Университет по специальности Лечебное дело.
    С 2002 года и по настоящее время работает анестезиологом-реаниматологом в КГБУЗ АККД.
    Амплуа: защитник.
    Игровой номер: 69.

    [свернуть]
  10. Корольков Олег Юрьевич


    Корольков Олег Юрьевич, в 2005 г. окончил «Красноярскую Государственную медицинскую академию» по специальности «лечебное дело». С 2005 г. по 2006 г. клиническая интернатура по специальности «анестезиология-реаниматология». С 2006 по 2018 гг. работа в КМК БСМП им. Н. С. Карповича в должности врача анестезиолога-реаниматолога, с 2018 г. – руководитель службы лечения боли БСМП, с 2022 – заведующий отделения анестезиологии-реанимации КМ КБСМП им. Н. С. Карповича. Совмещение в качестве врача анестезиолога-реаниматолога в клинке Медюнион с 2018 г.
    Амплуа: защитник, игровой номер 10.

    [свернуть]
  11. Кривов Роман Леонидович (менеджер команды)


    Кривов Роман Леонидович, 1976 года рождения. Родился и вырос в Красноярске. Хоккей любимый вид спорта с детства. Во взрослый любительский хоккей, попал в 2016 году. В команду Русич, выступающую в чемпионате КЛХЛ. Где на протяжении пяти сезонов играл на позиции защитника. В 2021 году, стал соорганизатором и менеджером команд, Победа, Айсберг, Hock Way, выступающих в разных лигах и дивизионах города Красноярска. На сегодняшний день, является менеджером команды «Врачи Сибири» и действующим игроком команды «Победа» г. Красноярск Амплуа-защитник, игровой номер: 76.

    [свернуть]
  12. Марунич Ярослав Леонидович


    Марунич Ярослав Леонидович, в 2009 году закончил “Красноярский государственный медицинский университет”, Лечебное дело. В 2010 году интернатура по Терапии. В 2023 году первичная переподготовка по специальности “Трансфузиология” г. Красноярск. С 2023 года работа Краевой Клинической больнице г. Красноярска, отделение трансфузиологии.
    Амплуа: правый защитник.
    Игровой номер: 27.

    [свернуть]
  13. Меллин Руслан Викторович


    Меллин Руслан Викторович, в 2011 году окончил кемеровскую медицинскую академию. В 2012 окончил интернатуру по общей стоматологии КрасГМУ. С 2012 года работал стоматологом общей практики в с. Лугавское. В 2014 прошел переподготовку по стоматологии-хирургической. Работал в Минусинский ЦРБ, отделение оториноларингологии. Стоматологической поликлиники г. Минусинска в должности стоматолога-хирурга. 2017 работал дежурным стоматологом-хирургом в городской клинической больнице #1 г. Новокузнецк. В 2019 окончил ординатуру в Новокузнецком ГИДУВе по специальности челюстно-лицевая хирургия. С 2019 по 2021 работал челюстно-лицевым хирургом в областной клинической больницы г. Кемерово. С 2021г по настоящее время заведующий отделением челюстно-лицевой и пластической хирургии Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, г. Абакан. Амплуа – нападающий. Игровой номер – 21.

    [свернуть]
  14. Милицын Владимир Сергеевич


    Милицын Владимир Сергеевич. В 2000 г. закончил «Красноярскую Государственную медицинскую академию» по специальности «лечебное дело». В 2001 г. закончил интернатуру по анестезиологии реаниматологии. С 2001 по 2012 врач анестезиолог реаниматолог Назаровской РБ. С 2012 заместитель главного врача. С 2015 г. главный врач Назаровской РБ с совместительством врача анестезиолога-реаниматолога. В любительском хоккее с 2010 года Амплуа – нападающий, хват левый, игровой номер 33.

    [свернуть]
  15. Олейников Андрей Михайлович


    Олейников Андрей Михайлович закончил Алтайский государственный медицинский университет в 2006 г. Интернатура скорая помощь. 2010 Интернатура реаниматология. С 2011г. работает в КГБУЗ АККД врачем реаниматологом отделения ОАР2. Позиция на льду нападающий (левый). Номер 55.

    [свернуть]
  16. Пронь Евгений Игоревич (тренер)


    Пронь Евгений Игоревич, родился 13 мая 1997 года, является воспитанником красноярской хоккейной школы и выступал на позиции нападающего.
    Игровая карьера: Хк «Красноярские рыси» Молодежная хоккейная лига, Хк «Сфу» Студенческая хоккейная лига СХЛ, в настоящий момент Лхк «Динамо» Любительская хоккейная лига.
    Образование: 2019 год: Сибирский Федеральный университет Бакалавр «экспертиза не продовольственных товаров», 2021 год: Сибирский федеральный университет Магистратура направление «Педагогическое образование».
    Опыт работы: Тренер в хоккейной школе “Frostick” с 2018 года.

    [свернуть]
  17. Федоров Дмитрий Валентинович


    Федоров Дмитрий Валентинович, в 1996 году закончил Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности педиатрия. В 2000 году прошел специализацию по неврологии. С 2003 года является неврологом , мануальным и рефлексотерапевтом медицинского центра “МИРТ”. Амплуа – вратарь, игровой номер 30.

    [свернуть]
  18. Федурин Сергей Сергеевич


    Федурин Сергей Сергеевич, окончил в 2012 году Читинскую государственную медицинскую Академию, в 2013 году интернатура по хирургии, 5 лет работал хирургом в ЦРБ п. Приаргунск, с 2018г работает в ККБ г. Чита отделение диализа врач хирург. Амплуа нападающий, игровой номер 7.

    [свернуть]
  19. Фисик Павел Васильевич


    Фисик Павел Васильевич. В 1996 г. закончил «Красноярскую Государственную медицинскую академию» по специальности «лечебное дело». С 1996 г. по 1998 г. клиническая ординатура на кафедре «психиатрии». Работа в Краевой Психиатрической Больнице № 4 г. Ачинск, отделение специализированного типа, в должности заведующего, с 1998 г. по 2020 г. Совмещение в амбулаторном отделении СПЭ в должности «судебно-психиатрический эксперт».
    С 2020 г. руководитель бюро № 21 медико-социальной экспертизы для лиц с психическими расстройствами ФКУ «ГБ МСЭ по Красноярскому краю, врач по МСЭ, руководитель бюро. Позиция на льду: защитник; игровой номер 71.

    [свернуть]
  20. Черных Андрей Сергеевич


    Черных Андрей Сергеевич, в 2016 закончил “Алтайский Государственный медицинский университет” По специальности “лечебное дело”. В 2017 году прошёл интернатуру ” Общая хирургия”. В 2018 первичная переподготовка по специальности ” Рентгенэндоваскулярная диагностики и лечения ” в г. Новосибирск. С 2018 работа в Алтайской краевой клинической больнице отделение рентгенологических методов диагностики и лечения №2.
    Амплуа : защитник. Игровой номер: 17.

    [свернуть]
  21. Чёрный Семён Владимирович


    Чёрный Семён Владимирович, 20.12.1994 г. 29 лет. Врач уролог, онколог г. Новосибирска. 2018 году закончил Новосибирский государственный медицинский университет, лечебное дело, в 2020 году ординатура по урологии. 2023 году первичная переподготовка по Онкологии. С 2020 года работает в городской клинической больнице #1 в онкоурологическом отделении.
    С детства дворовый хоккей, в 2023 году в конце сезона дебютант любительской хоккейной лиги , играю за команду Снег. Являюсь хоккейным ‘“Ноунеймом». Амплуа: защитник
    Игровой номер: 28.

    [свернуть]
  22. Экзархов Сергей Валерьевич


    Экзархов Сергей Валерьевич, г. Красноярск, амплуа – нападающий, игровой номер – 19.
    В любительском хоккее с 2011 года, команды: Молния, Пираты, Диксон. В 1997 году закончил Красноярскую государственную медицинскую академию, врач эндоскопист. Заведующий эндоскопическим отделением КГБУЗ КККЦОМД.

    [свернуть]